Terra-info

Объявление

Внимание! На форуме представлены мнения частных лиц по различным вопросам человеческого бытия. Многие из этих мнений являются всего лишь версиями и не могут считаться Истиной в последней инстанции.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Terra-info » Классическая астрология » Синастрия

Синастрия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем первом доме.

Это хорошее положение, партнер усиливает дом вашей личности, это может происходить за счет того, вы воодушевляетесь в его присутствии и способны более сильно проявлять свои личностные способности. Такой партнер приковывает ваше восхищенное внимание, он может казаться вам обладающим какими-то необычными качествами, и вы готовы к интуитивному преклонению перед ним

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем втором доме

Интересное положение, партнер усиливает дом ваших доходов и энергетических ресурсов. Это может давать как прямые доходы от партнера в виде финансового обеспечения, так и способствовать вашим собственным заработкам. В части нематериальной стороны, такое положение будет усиливать ваш энергетический потенциал

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем третьем доме

Поскольку третий дом связан с консультативной деятельностью, общением, обучением, краткосрочными поездками, знакомыми и приятелями, то нахождение Солнца партнера в вашем третьем доме будет усиливать данную сферу жизни. Партнер будет для Вас неким буфером разнообразной информации, через него вы будете в курсе большинства событий, он будет источником для вас множества связей и контактов с родственниками, соседями, сокурсниками. В самом общем виде такие отношения можно охарактеризовать как приятельские

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 4-ом доме

Солнце партнера в вашем 4-ом доме является прямым указанием на ситуацию «ваш партнер в вашем доме, в вашей семье». Это сильное положение для долгосрочных отношений, оно может давать интуитивную тягу к такому партнеру, желание создать с ним семью

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 5-ом доме

Поскольку 5-ый дом является домом романтических и любовных отношений, то положение Солнца партнера в вашем пятом доме – это прекрасный аспект для интенсивного сексуального взаимодействия. Такой человек воспринимается вами как идеальный любовник, гарантирующий получение максимального количества развлечений и удовольствий без ущерба для свободы поведения. Он также может активизировать Ваш творческий потенциал, поощрять развитие творческих способностей.

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 6-ом доме

Поскольку 6-ой дом гороскопа считается «злым» и имеет непосредственное отношение к вопросам болезни и лечения, вопросам выполнения ежедневных трудовых обязанностей, то такое положение не является благоприятным и не вызывает энтузиазма. Однако встречается и такая синастрия, это типичный случай, когда жена «обслуживает» своего мужа, только и делая, что стирая, готовя и неся прочие трудовые повинности. Как правило, такая синастрия недолгосрочна, если только вы не являетесь уж слишком терпеливым человеком

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 7-ом доме

Определяет данного человека как вашего официального брачного партнера, супруга. Это прямое указание на вашу вторую половинку. Супруг воспринимается как яркая, творческая личность, иногда — как властитель, объект поклонения и восхищения. Положение Солнца партнера в вашем седьмом доме может также активировать ваше деловое партнерство.

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 8-ом доме

Поскольку 8-ой дом является домом секса, стрессов и критических ситуаций – всего того, что вызывает у нас выброс адреналина, положение Солнца в данном доме заслуживает особого внимания, причем здесь особо важен характер аспектов Солнца

Если это гармоничные аспекты, то к такому партнеру у нас возникнет сильнейшее сексуальное притяжение. И в отличии от нахождения Солнца в 5-ом доме романтических отношений, такой партнер рассматривается нами прежде всего как сексуальный объект, поскольку он акцентирует наш дом секса.

Если Солнце партнера в нашем восьмом доме имеет напряженные аспекты, то это указание, что сексуальные отношения с таким партнером могут носить очень яркий, но неровный характер, — давать разлуки, ссоры, стрессовые ситуации.

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 9-ом доме

Учитывая, что девятый дом гороскопа управляет темами высшего и духовного образования, темами дальних поездок и связей со всем иностранным, то положение Солнца партнера в вашем девятом доме часто указывает на партнера издалека – из другого города или даже иностранца. Также такой партнер будет являться вашим духовным Учителем

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 10-ом доме

Десятый дом гороскопа отвечает за карьеру и профессиональную реализацию, в отдельных случаях, если вы не работаете, то такое положение будет непосредственно указывать на высокую должность будущего супруга. Такое положение оптимально не столько для личных отношений, сколько для вашей синастрии с вашим начальником, тогда его Солнце в вашем десятом доме будет благоволить вашей карьере

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 11-ом доме

Учитывая, что одиннадцатый дом гороскопа олицетворяет дом друзей, покровителей и единомышленников, то положение Солнца партнера в вашем одиннадцатом доме является вполне приемлемым. Оно указывает, что вам всегда будет о чем поговорить, и вы сможете прийти к общему мнению. В общем виде, такие отношения можно назвать дружескими. Однако в отличии от нахождения Солнца в третьем доме, эти отношения будут стимулировать вашу социальную активность и имеют более активный тематический акцент, — такой маленький «клуб по интересам»

СОЛНЦЕ ПАРТНЕРА в вашем 12-ом доме

Двенадцатый дом гороскопа связан с тайнами, и изоляцией в общем виде. Нахождение Солнца партнера в вашем двенадцатом доме не является благоприятным, поскольку прежде всего указывает на основное описание ваших взаимоотношений, — как тайная связь. Кроме того, такие отношения, в силу обстоятельств, могут усиливать ваше ощущение одиночества – вроде есть партнер, а вроде его и нет.

2

8 дом в синастрии полезно рассматривать не только как дом секса, но и как катализатор кризисных ситуаций в отношениях.
Если туда попадает планета партнёра - именно её принцип послужит причиной расставания с вашей стороны(с его стороны причина может быть другая - см.его 8 дом), если оно, конечно, состоится (см.другие факторы совместимости). Ведь именно кризисные ситуации в отношениях порождают разрывы.
ПРИМЕРЫ:
Солнце партнёра в 8 доме
Причина: индивидуальность человека сама по себе
В натале: Солнце в Близнецах = оттолкнуло поверхностное отношения к жизни.
Луна партнёра в 8 доме
Причина: мама мч
В натале у него: Луна правит 1 и стоит в 11 в Тельце в соединении с Хироном = мч уступил (хирон) любимой маме-единомышленнице (1 и 11 дом), которая придерживалась устоявшихся старомодных взглядов (телец). В глазах девушки именно это явилось причиной расставания.
В синастрии эта Луна в квадрате к Меркурию девушки, который так же попал в 8 дом мч (см.ниже)
Еще пример с Луной партнёра в 8 доме: в натале эта Луна в близнецах в 8 - причиной расставания стала драматизация, раздувание из мухи слона, сегодня-люблю, завтра-не знаю.
Меркурий партнёра в 8 доме
Причина: её старые записи в жж
В натале: Меркурий стационарный в водолее, в 4, правит 12 = расстались из-за записей об интимном (12) прошлом (4), оставшихся (стационарность) в интернете (водолей).
Ещё один пример Меркурия партнёра в 8 доме: в натале он в оппозиции с Плутоном и трине с Нептуном правит 10 и 1 стоит в 9 = расстались из-за того что человек много врал и преукрашивал, дабы шокировать окружающих и обратить на себя внимание.
Венера партнёра в 8 доме.
Причина: любвиобильность партнёра
В натале: Венера в Овне в соединении с Юпитером в 7 = партнёр постоянно находился в поисках лучшего и потому мог изменять и т.д.
Ещё один пример: Венера в натале девушки во Льве в 1 доме попала мужчине в 8 = расстались из-за того, что она постоянно находилась в центре внимания мужчин
Марс партнёра в 8 доме.
Причина: как и с Венерой, если Марс принадлежит девушке, поводом, к примеру, может послужить чрезмерная сексуальность, привлекающая других или излишняя инициатива в отношениях, а если марс принадлежит мужчине - чрезмерное проявление мужского эго
В натале: Марс мужчины стоит в 1 доме в козероге = расстались из-за его агрессивной (марс) ревности (козер).
Юпитер партнёра в 8 доме
Причина: отъезд натива
В натале: Юпитер в квадрате к Луне (ночная карта) в 1, правит 9 = уже не первый раз расставание (квадрат) у этого человека происходило по причине переезда (юпитер упр.9) любимой девушки (луна)
Так же Юпитер можно рассматривать как моральные устои, взгляды и принципы человека, которые поучаствовали в создании кризисной обстановки в отношениях.
Есть ещё пример, где Юпитер мужчины попадал в 8 дом девушки и в синастрии ничем не был аспектирован, таким образом, расставание по мнению девушки произошло из-за отсутствия щедрости у мужчины.

Сатурн МЧ в 8 доме Ж - у МЧ проблемы с потенцией. При этом "сексуальные" аспекты и оч.сильное взаимное влечение есть. В натале у МЧ Сатурн в Раке в квадрате к Плутону. Но, возможно, я ошибаюсь, и дело не только (или не столько) в Сатурне, т.к. при этом есть еще и Нептун Ж в 5м доме МЧ - разочарование МЧ в Ж на почве секса; а с такой проблемой у МЧ при таком положении Нептуна уже сталкивалась в других картах...
И еще заметила, что при Сатурне в 8м или в 5м (у любого из партнеров) начало сексуальных отношений затягивается и (или) недостает гармонии в сексуальных отношениях (зажатость, комплексы вплоть до нежелания физич.близости - причем при наличии "сексуальных" аспектов и сильного физического влечения). Человек с Сатурном в 8м или 5м доме готов отказаться от секса с партнером (не хочет его).

Синастрия (совместимость) (ч.8)

Ваше солнце в 8 доме партнера

Вы можете быть хорошими финансовыми партнерами и/или между вами кипит сексуальное притяжение; человек, чье солнце находится в 8 доме партнера, помогает своему партнеру пройти через трансформацию своего 8 дома, призывают их к этому. Человек, чье солнце находится в 8 доме партнера, имеет очень глубокое влечение, которое часто ощущается как магнетизм, к партнеру. Или человек, чье солнце находится в 8 доме партнера, может чувствовать себя неловко со своим партнером. Это больше зависит от человека, в чьем 8 доме находится солнце партнера, поскольку он оказывает большее влияние. Человек, в чьем 8 доме находится солнце, видит эту связь очень личной и сильной. Он более чувствителен по отношению к партнеру, но проблема в том, что человек, чье солнце находится в 8 доме партнера, может не чувствовать того же, хотя может и чувствовать (это может развиваться обоими путями).

3

Хочу поделиться своим опытом наблюдения некоторых синастрических фактов. Во-первых существует очень распространенное мнение, что обязательным условием счастливых партнерских отношений служит аспект вашего Марса (и/или Венеры) с Венерой (и/или Марсом) партнера. У меня лично Венера в 3 доме находиться, а Марс в 7…и когда мне попадались люди, Марс которых соединялся с моей Венерой, то у меня не было никакого сексуального влечения, а очень часто была крепкая дружба, основанная на общении, юморе, взаимном время провождении…А вот когда попадались люди у которых Венера соединялась с моим Марсом в 7 доме, то влечение было мгновенным таки….Аналогичные несоответствия традиционного правила я находил и у других пар…Это был первый факт, который заставил меня задать вопрос – а в чем же собственно дело?)). Далее я заметил еще более удивительную на тот момент для себя вещь…Мне попадались люди (даже больше случаев чем в первом варианте) у которых не было ни единого аспекта Венеры и Марса к моим Венере и Марсу…более того, не было четких аспектов их Луны и Солнца к моим Луне и Солнцу…и тем не менее …любовь и страсть которые возникали с этими людьми были просто грандиозными. Конечно же подобные случаи меня ставили в тупик…Поскольку я не мог найти ответы на эти казусы в обычных книгах по синастрической астрологии… И вроде как бы нет никаких связывающих аспектов у меня с человеком, что вселяло в меня мысль, что нам лучше расстаться…и с другой стороны сама реальность говорила совсем об обратном – что у нас все просто замечательно.

Но на самом деле проблемы никакой не было… паника была на пустом месте. Со временем, когда я стал составлять синастрии других таких же влюбленных пар, я сделал вывод для себя – что аспекты между планетами в отношениях вещь второстепенная на самом деле, а более важным и решающим фактором является положение планет партнера в моих домах. И вот несколько мною сделанных выводах о таких положениях планет партнера в моих домах я привожу ниже. Замечу, что особенно действенны подобные ощущения дома возникают именно тогда, когда он пуст и в него попадает несколько личных планет партнера (в особенности Венеры и Марса – планет чувств, эмоций и любви) …поскольку нас привлекает в партнере обычно именно то, чего нам в себе самих не хватает. И еще безусловно играет роль сила этих самых планет и их положение в натале партнера….ну в общем нюансов много, и у каждого они свои.

Планеты партнера в моем первом доме.

Если вы человек эгоистичный, самовлюбленный, амбициозный….то такого положения вы не пропустите, ощутите его мгновенно, находясь с человеком, чьи планеты к вам в первый дом попали… Вы когда с ним находитесь, вы просто перестаете понимать в чем дело, вас тянет к нему как магнитом, вы ощущаете себя на пике удовольствия,….приходит ощущение что вы самый важный, самый нужный человек на планете…Ощущение собственного величия, некая слепая внутренняя самоуверенность в себе самом и своих жизненных силах. Больше эти переживания духовны, нежели связаны с сексом или похотью…

Планеты партнера в моем 2 доме.

В очень позитивном плане, если вы человек довольно мудруй и зрелый… такое положение вызывает ощущение очень тонкой любви…прям божественной такой, теплоты, трепета…. Но в обыденном варианте, вы ощущаете тягу к человеку потому что …как бы сказать….вы ощущаете к нему привязанность…вернее между ним и вами есть привязанность тонкая, что он мой… Часто я наблюдал, что люди, чьи планеты попадают мой 2 дом вызывают во мне неприязнь))…это связано с тем, что область второго дома очень чувствительна, она больше духовна и чиста…поэтому всегда чувствует негатив и грязь других людей.

Планеты партнера в моем 3 доме.

Такой человек в вас вызывает желание поболтать, поделиться с ним сплетнями, информацией…Если в чувственном плане, то человек может вызвать в вас желание подарить ему радость, тепло и нежную любовь…

Планеты партнера в моей 4 доме.

В детстве 4 дом – это область когда вы впитываете в себя материнскую любовь, отцовскую любовь….чувство нужности, чувство желанности, …все переживания находятся в 4 доме. А когда вы повзрослели, и у вас остались нерешенные проблемы с родителями, какие-то обиды, недоговоренность…то человек, чьи планеты к вам сюда попали может стать объектом, заменяющим ваших родителей…Если отношения с родителями были ужасны, то такие люди (планеты которых попали к вам в 4 дом) могут вызывать в вас обиды, злость, страхи…Но наиболее часто они вызывают в вас настоящую, истинную любовь….наслаждение, удовольствие, переживания – все в 4 доме находиться. Ищите человека, чьи планеты находятся в вашем 4 доме и он поможет раскрыть вам ваше сердце, поможет ощутить вам любовь в своей душе, наполниться этой любовью и радостными переживаниями.

Планеты партнера в моем 5 доме.

Тут планеты партнера вызываю в вас чувство внутренней силы, амбиции, гордость…Он похож на первый дом чем-то, но в первом доме ощущения у вас более тонкие, более духовные…А тут – вы можете ощущать свою важность, у вас возникает желание покрасоваться, по выпендриваться.

Планеты партнера в моем 6 доме.

Вот тут уже возникает животная страсть и влечение к человеку. Вы можете как магнитом притянуться к такому человеку, именно на сексуальной почве…Я бы даже еще немного по другому выразился – ваш партнер очень отчетливо ощутит ваш 6 дом, и вашу сексуальную энергию тут…Отношения тут просты, банальны, практичны…

Планеты партнера в моем 7 доме.

Здесь ситуация схожа с шестым домом немного….Но если в 6 доме все в области чувств, страсти, эмоций…То в 7 доме дело доходит до реальных действий…планеты партнера вызывают в вас желание ласкать его, прикасаться к нему, целовать его, быть с ним рядом, ощущать его тело и чтобы он ощущал ваше….Это чисто физическое слияние. Очень-очень часто одна лишь мысль о внешности вашего партнера, о его половых органах приводит вас в сильное возбуждение.

Планеты партнера в моем 8 доме.

Тут тоже сексуальное влечение, животные страсти, похоть….Безусловно, если вы человек духовно направленный, духовно зрелый...то вы вообще можете не ощутить то что к вам попало в 8 дом. Но если для вас мирские страсти не безразличны…то люди, чьи планеты попадают в ваш 8 дом будут манить вас, возбуждать и привлекать)).

Планеты партнера в моем 9 доме.

Такой человек может вызвать у вас желание поболтать, помечтать, посплетничать…Если же тут какая-то страсть возникает, то обычно она развеивается сразу же когда дело доходит до действий…поскольку 9 дом больше связан с фантазиями человека, то что он в своей голове нарисовал…и когда он сталкивается с реальностью то может просто разочароваться.

Планеты партнера в моем 10 доме.

Этот дом по своей важности таков же как и 4. Он связан с любовью, которую человек переживает в своем сердце, которую он генерирует там. Предположим у вашего партнера в гороскопе есть оппозиция планет и эта оппозиция случайно попала в ваши 4 и 10 дома, то тогда тушите свет…потому что вы влюбитесь в него как ребенок…. Вы можете быть эгоистом, самовлюбленным, амбициозным, грубым, наглым….но если вам попал человек, чьи планеты забрались в ваши 4 и 10 дома, то вы полностью преображаетесь….вам хочется быть нежным, тихим, ласковым, …вам хочется наполниться любовью и светом. 10 дом символизируется козерогом и символ козерога тут очень уместен – это козел с хвостом рыбы. Тело козла означает защиту, холодность, непробиваемость…а рыбий хвост означает уязвимость, ранимость, нежность и любовь….То есть 10 дом это любовь которая защищена броней и холодностью… Когда вы рядом со своим партнером, просто расслабьтесь, перестаньте бояться стать слабым и уязвимым – и вы ощутите как нежность и любовь переполняют вашу сущность.

Планеты партнера в моем 11 доме.

Вы сможете ощутить это положение если довольно развиты душой….вы ощутите внутреннее желание подарить вашему партнеру все что у вас есть – вашу любовь, счастье, радость, невинность….желание полностью отдаться партнеру, слиться с ним – так повлияют его планеты в вашем 11 доме.

Планеты партнера в вашем 12 доме.

С таким человеком вы ощутите полное умиротворение внутреннее….Вы не сможете это объяснить своим умом, понять это мыслями…Да вам объяснения и не нужны будут – вам будет просто хорошо, полная тишина, покой, гармония….Вам захочется исчезнуть…раствориться в вашем партнере…

4

Венера в домах партнера
Если наша Венера попадает в I дом партнера, то он считает нас самой красивой, самой лучшей женщиной Вселенной. Особенно, если его Венера в гармоничном синастрическом аспекте с Сатурном. Он не способен замечать наших недостатков и все продолжается до тех пор, пока не сложится прогрессивный квадрат Урана к его Венере. Начинается прозрение, которое может кончиться разрывом.

Если наша Венера попадает во II дом партнера, то это усиливает энергетически его дом. Он будет тяготеть к созданию комфорта, уюта, работать на создание материального благополучия семьи. При негармоничных аспектах Венеры проявляется жадность, в дом стягиваются нужные и ненужные вещи, происходит зацикливание пары на материальном достатке.

Если наша Венера попадает в дом партнера, то улучшаются отношения с родственниками, появляется много связей, контактов, мы вместе стараемся научиться чему-то новому. Может возникнуть любовная связь, которая не обязательно переходит в семейные отношения.

Если наша Венера попадает в IV дом партнера, то активизация энергетики IV дома приводит к созданию прекрасных отношений с партнером, оба создают комфорт, интересуются миром искусств. При негативных синастрических аспектах в доме собирается богема, появляется хаос, неразбериха, разрушаются устои дома.

Если наша Венера попадает в V дом партнера, то надолго возникают романтические отношения; ему кроме нас никого не нужно. Он становится большим оптимистом, в нем просыпается творческая жилка. И если появляются дети, то это - дети любви и дом для них становится домом радости. При пораженной Венере каждому из партнеров недостает любви и они заводят связи на стороне.

Если наша Венера попадает в VI дом партнера, то мы будем помогать ему в социальном устройстве, следить за его здоровьем. Забота будет двусторонней.

Венера в VI доме в падении; наш партнер попадает в подчинение и до поры до времени разногласий больших не будет. В прогрессиях или транзитах высших планет к его Венере отношения могут быть испорчены навсегда.

Если наша Венера попадает в VII дом партнера, то это идеально для брака. В нем царит любовь и согласие, всегда можно придти к компромиссу. При пораженной Венере в прогрессиях могут начаться разногласия, в основном, на материальной почве.

Если наша Венера попадает в VIII дом партнера, то усиливаются чувственные, страстные привязанности. Брак будет упрочиваться и в материальном плане. Но VIII дом экстремальный, это царство Плутона. При пораженной Венере в радиксе Ураном, Плутоном, появляется что-то роковое в отношениях, их сопровождают связи на стороне. Брак с треском разваливается.

Если наша Венера попадает в IX дом партнера, то энергетика дома усиливается. Мы начинаем учить партнера, расширяя его мировоззрение. Совместные путешествия, интерес к религии освежают отношения. Каждый из партнеров будет стремиться воплотить свои духовные идеалы.

Если наша Венера попадает в X дом партнера, то он стремится создать для нас наилучшие условия жизни; устраивает нам достойную работу, заботится о нас, проявляет к нам отцовские чувства.

Если наша Венера попадает в XI дом партнера, то дружеские чувства будут усиливаться любовью. Партнеры будут расти вместе духовно и социально. При негативных прогрессиях, особенно, к Урану, может возникнуть непонимание друг друга, и каждый из партнеров будет искать свободы.

Если наша Венера попадает в XII дом партнера, то партнер влюблен в нас навсегда; наши недостатки превращаются в его сознании в достоинства. Наши идеалы становятся его идеалами, появляется совместный интерес к изучению таинственных явлений, оккультизма. Отношения могут быть долговременными и счастливыми. "Нептунианская" любовь может быть и платонической.

5

Когда Венера попадает во 2-й дом гороскопа, обычно это сильно влияет на этические и нравственные ценности обладателя 2-го дома в лучшую сторону. Человек Венеры будет очень ценить его щедрость, а также финансовое и духовное богатство.

Когда Венера попадает в 3-й дом другого гороскопа, романтические отношения не отличаются глубиной чувств и являются не очень устойчивыми. Ситуация не развивается дальше поверхностного общения.

Если Венера оказывается в 4-м доме другого гороскопа это может глубоко затронуть сердце его обладателя. Человек Венеры способен привнести в его жизнь любовь, смягчить внутренние противоречия, улучшить характер и открыть источник религиозных чувств. Лирические чувства обоих могут расцвести в домашней обстановке.

Когда синастрическая Венера оказывается в 5-м доме, его владелец будет искренне восхищаться человеком Венеры, поддавшись его обаянию и привлекательности. Однако в действительности отношение обладателя 5-го дома к личности человека Венеры носит скорее показной характер и лишено искренности и глубины, о чем человек Венеры может и не догадываться, а в результате пострадать от разбитого сердца.

Если Венера попадает в 6-й дом другого гороскопа, его обладатель будет стараться служить интересам человека Венеры. Однако о сильной взаимной страсти здесь говорить не приходится.

Когда Венера оказывается в 7-м доме, между партнерами обычно возникают сильные чувства. Гармония в отношениях возможна, если человек Венеры будет очень деликатен с партнером.

В случае, если Венера находится в 8-м доме другого гороскопа, между партнерами может вспыхнуть любовь, часто сопровождаемая приступами неистовой ревности. При этом если Венера принадлежит женщине, то мужчина будет тратить на нее очень много денег. Даже короткие отношения окажут значительное трансформирующее влияние на обоих.

Если Венера попадает в 9-й дом, отношения, если они будут иметь место, окажутся очень «правильными», а .партнеры станут следовать моральным принципам; не исключено венчание в церкви и свадебное путешествие.

Когда Венера оказывается в 10-м доме гороскопа партнера, одна из сторон может повысить свой социальный статус или прославиться за счет возможностей другой. Брак будет выгодным и престижным.

Если Венера находится в 11-м доме, романтические отношения будут легкими и радостными, однако возможны ситуации в группе, связанной с этими партнерами, которые приведут к отчуждению.

Венера, находящаяся в 12-м доме другого гороскопа, вызывает взаимную любовь с большим накалом чувств. В таких случаях зачастую можно говорить о «космической» любви, способной возбуждать религиозные переживания. Однако партнеры так глубоко погружаются в свои ощущения, что могут полностью потерять чувство реальности и способность мыслить трезво. А трезвый взгляд на вещи им весьма необходим.

Таким образом, когда синастрическая Венера оказывается в 1-м, 4-м, 5-м, 7-м, 8-м или 12-м доме, между партнерами могут вспыхнуть яркие чувства либо установиться отношения, наполненные большой симпатией друг к другу. Самый мощный из перечисленных аспектов - размещение Венеры в 12-м доме. Если Венера находится в доме тригона трансформации (стихия воды), то есть в 4-м, 8-м или 12-м, обе стороны союза начнут далекоидущие внутренние преобразования в направлении самоулучшения и развития. Это будет особенно выражено, если речь идет о 8-м доме гороскопа.

6

ОБСУЖДАЕМ ПЛАНЕТЫ ПАРТНЕРОВ В НАШЕМ 4 ДОМЕ

Солнце Партнера в моем четвертом доме
Такого рода взаимоотношения отражают, по большому счету, драматические взаимоотношения семейного характера, скажем, между родителем и ребенком, или же взаимоотношения людей, просто живущих под одной крышей, не обязательно родственников. Возникающие в данном случае взаимоотношения носят внутренний подсознательный характер и если они развиваются в позитивном направлении, то возможно реальное проявление цепи "стимуляция - повышение фактора самовыражения - ответная реакция к стимуляции", присущей взаимоотношениям, о которых идет речь в настоящей главе книги.

[02.04] Луна Партнера в моем четвертом доме
Данная комбинация предопределяет в значительной степени прочные взаимоотношения на основе домашней и семейной деятельности. Личности либо являются членами одной семьи, либо живут вместе под одной крышей. Эмоциональные семейные связи и традиции в их взаимоотношениях составляют основу и очень сильны. Обе личности свято чтут родительские наставления из раннего детства и на их основе строят психоэмоциональную связь взаимоотношений. Формирующие такого рода взаимоотношения, будут постоянно эмоционально воспитывать друг друга в вопросах, касающихся домостроя, оказывать друг другу всяческую, в том числе и финансовую, поддержку в любых начинаниях, которые способны повысить статус и благополучие их общего дома. Способности в вопросах домостроя человека Четвертого Дома будут стимулировать эмоциональные реакции "лунной" личности, которая будет умело руководить и направлять в нужное русло эти способности личности Четвертого Дома.

[03.04] Меркурий Партнера в моем четвертом доме
Поток идей "меркурианской" личности оказывает свое влияние на бытовую жизнедеятельность личности Четвертого Дома, придавая ей более осмысленный и целенаправленный характер, что, в свою очередь, весьма благоприятно сказывается на дальнейшем созидательном самовыражении "меркурианской" личности. При этом она начинает более серьезно относиться к формированию своего быта, что, естественно, укрепляет семейные взаимоотношения партнеров. В ряде случаев обе личности находят общий интерес в изучении экологических проблем, а также прочих чисто материалистических аспектов бытия. "Меркурианская" личность старается поставить их общие интересы на платформу научно-интеллектуального созидания, расширяя социально-активную деятельность и помогая человеку Четвертого Дома более осмысленно подходить к оценке своей чувственно-эмоциональной жизнедеятельности и психологических связей с окружающим миром. Последний, в свою очередь, всячески способствует дальнейшему эффективному интеллектуальному совершенствованию "меркурианской" личности. Общие интересы в вопросах быта и здорового образа жизни еще более укрепляют взаимоотношения между партнерами.

[04.04] Венера Партнера в моем четвертом доме
В этом случае люди любят проводить время в домашних условиях, в кругу семьи и домочадцев, за совместными обедами и ужинами. "Венерианская" личность умело обустраивает быт человека Четвертого Дома, который, со своей стороны, создает все условия для созидательного самовыражения, артистичности и социальной экспрессивности "венерианской" личности. "Венерианская" личность вдохновляет человека Четвертого Дома на организацию домашних вечеров и прочих мероприятий с широким кругом приглашенных. Оба охотно обсуждают и участвуют в приготовлении экзотических блюд и напитков для этих сабантуев. Они не жалеют ни средств, ни времени на благоустройство своего жилища, стремясь сделать его максимально комфортным и уютным. В ряде случаев их дом становится местом для занятий совместным бизнесом. При данной комбинации в семейную жизнь партнеров постепенно входит гармония взаимоотношений. Она наиболее благоприятно развивается, если "венерианская" личность - женщина, а личность Четвертого Дома - мужчина. Идиллия и гармония не нарушаются, если, конечно, Венера позитивна.
При негативности Венеры в Четвертом Доме сравнения во взаимоотношениях этих людей начинают появляться затруднения, являющиеся результатом непредсказуемой смены настроений и сверхчувствительности. Нарушается и их обычная социальная активность.

[05.04] Марс Партнера в моем четвертом доме
При данной комбинации люди проявляют обоюдную активность в домашней и семейной жизнедеятельности. При позитивности Марса их взаимоотношения в данной сфере просто великолепны, и они с большим желанием и любовью занимаются домостроем. При негативности Марса столь прекрасные взаимоотношения рушатся на глазах, уступая место спорам, разногласиям, раздорам. Так как Марс может непредумышленно ослабляться в Четвертом Доме, то этот аспект, по большому счету, считается неблагоприятным при формировании супружеско-семейных взаимоотношений. Личность Четвертого Дома чувствует себя подавленной из-за эмоциональной бесчувственности, агрессивности и невнимательности "марсианской" личности, особенно когда речь идет о проблемах домостроя. Личность Четвертого Дома чувствует некую угрозу внутренней гармонии и душевному спокойствию. "Марсианская" личность считает человека Четвертого Дома ленивым и эмоционально ущербным из-за загруженности домашними проблемами. Положительная сторона в том, что "марсианская" личность может помочь личности Четвертого Дома мобилизовать свои усилия на решение наиболее животрепещущих проблем бытия.

[06.04] Юпитер Партнера в моем четвертом доме
При данной комбинации между людьми формируются взаимоотношения, в основе которых лежит гармония семьи и домостроя в целом. Личности прикладывают все силы к тому, чтобы их общий лом стал их крепостью в прямом и переносном смыслах. Вся их жизнедеятельность в плане самообразования или профессионального самосовершенствования так или иначе касается вопросов общего домостроя. Данный аспект весьма перспективен при формировании любых позитивно созидательных взаимоотношений как в сфере бизнеса, особенно семейного, так и в быту. "Юпитерианская" личность всячески старается внести духовно-философскую и научно-образовательную струю в совместную жизнедеятельностью.
При негативности аспекта между партнерами начинаются трения, основанные на проявлении эгоизма, собственнических замашек и чрезмерного покровительства.

[07.04] Сатурн Партнера в моем четвертом доме
При данной комбинации между личностями формируются взаимоотношения, основанные на совместном серьезном занятии семейно-бытовой деятельностью с высокой дисциплинированностью и взаимной ответственностью. "Сатурнианская" личность стимулирует и вдохновляет личность Четвертого Дома, которая постоянно способна обеспечивать "фронт" работ.
При негативности аспекта профессиональная деятельность "сатурнианской" личности может вступать в конфликт с бытовыми потребностями человека Четвертого Дома, который может рассматривать "сатурнианскую" личность в этой связи как бесчувственную и невосприимчивую в отношении чувств и эмоций, а также обременительной во многих отношениях.
При позитивности аспекта между партнерами практически не возникает существенных разногласий как в деловой, так и в семейно-бытовой сферах активной жизни и деятельности.

[08.04] Уран Партнера в моем четвертом доме
При данном аспекте между людьми в процессе формирования взаимоотношений часто возникают недопонимания, связанные с тем, что "уранианская" личность провоцирует невероятные и иногда даже деструктивные события и изменения в быту и семье. Кроме того, весьма часто "уранианская" личность пытается провоцировать изменения на психоэмоциональном уровне личности Четвертого Дома. Это вполне может являться следствием непредвиденных последствий экспериментирования на подсознательном уровне с использованием духовно-психологического опыта (оккультизм, медитация и др.). Однако с позитивной точки зрения такое воздействие способствует психологическому раскрепощению личности Четвертого Дома, позволяя ей избавляться от негативного влияния опыта прошлой жизни, закрепостившего подсознание. В семейно-бытовом отношении опыты "уранианской" личности проявляются в выборе нестандартных решений как в вопросах домостроя (их дом необычен, включая мебель, посуду и т.п.), так и в его использовании (сборища, кружки, вечеринки и т.п.). Личность Четвертого Дома предоставляет "уранианской" возможность творчески самовыражаться, беря на себя черновую и бытовую работу, стимулируя в той желание побольше заниматься практической деятельностью. Негативность аспекта выражается в нарушении гармонии как в труде, так и в быту.

[09.04] Нептун Партнера в моем четвертом доме
При данном сравнительном аспекте между людьми формируются взаимоотношения, основанные на психоэмоциональной связи, переходящей при более тесных семейно-бытовых взаимосвязях в кармическую, характерная окраска (позитивная или негативная) которой определяется исходя из влияния Нептуна в самом сравнительном аспекте, ибо "нептунианская" личность обладает большим потенциалом воздействия. При позитивности аспекта взаимоотношения характеризуются духовно-эмоциональным подъемом и созидательной конструктивностью во всех обоюдоинтересных сферах жизнедеятельности.
При негативности аспекта начинаются психологическая дисгармония, непонимание, разногласия и несовместимость при попытках совместной деятельности. Партнеры дистаниируются в духовном и чувственно-эмоциональном отношении друг от друга, ибо совместная жизнедеятельность вызывает нежелательные негативные последствия в психологическом плане.

[10.04] Плутон Партнера в моем четвертом доме
При данном сравнительном аспекте между личностями формируются взаимоотношения, основанные на активном обоюдном увлечении вопросами быта и домостроя в условиях семейного очага. "Плутонианская" личность постоянно стремится позитивно и созидательно-конструктивно изменять условия быта человека Четвертого Дома.
При негативности аспекта взаимоотношения между партнерами из конструктивных превращаются в деструктивные.
При позитивности аспекта личности охотно занимаются экологическими проблемами, так как очень любят природу и здоровый образ жизни. Сферы их совместной жизненной активности могут включать любую деятельность, которая прямо или косвенно касается вопросов быта и домостроя (заготовки, фермерская деятельность, дизайн интерьера и т. п.). Они любят путешествовать и социально активны и коммуникабельны.

7

Про луну партнёра в домах

Дом, в который вам попадает Луна партнёра — это сфера, в которой он старается о вас позаботиться так, как умеет и видит эту заботу согласно знаку своей Луны.

⭐Луна партнёра в вашем 1 доме = он готов помочь вам подобрать нужный имидж, позаботиться о Вашем внешнем виде, сделать вам имя, зажечь вас, вселить решимость, помочь в предприятиях и начинаниях, поделиться открытиями;
⭐Луна партнёра в вашем 2 доме = он готов позаботиться о вашем кармане и/или питании, о вашем имуществе и зоне комфорта, о ваших вкусах и предпочтениях;
⭐Луна партнёра в вашем 3 доме = он готов позаботиться о том, чтобы вы не скучали, устроить вам движуху, развлечь интересным разговором, познакомить с нужными людьми, отвезти, куда потребуется, научить чему то;
⭐Луна партнёра в вашем 4 доме = он с радостью поможет сделать уютнее ваше гнёздышко, позаботиться о вашем комфорте и безопасности, побудет вместо мамочки;
⭐Луна партнёра в вашем 5 доме = он с удовольствием устроит вам праздничное настроение, позаботится о вашем отдыхе и времяпрепровождении, подарит много внимания, так же возьмёт на себя заботу о ваших детях, если они у вас есть;
⭐Луна партнёра в вашем 6 доме = он будет переживать за ваше здоровье и постарается сделать многое, чтобы вы оставались полны сил, так же позаботится о ваших знаниях, животных или рабочей обстановке, о рабочих средствах/инструментах, машине, будет что то для вас чинить или как то иначе помогать в выполнении ваших обязанностей.
⭐Луна партнёра в вашем 7 доме = он будет стараться вам соответствовать и переживать за вашу репутацию и отношения с окружающими людьми, за вашу роль в социуме, постарается не дасть упасть вам в грязь лицом;
⭐Луна партнёра в вашем 8 доме = он позаботится о вашей безопасности, выручит из любой беды, успокоит, когда вам будет страшно или грустно, может выручит деньгами и будет стараться всячески удовлетворять вас в постели;
⭐Луна партнёра в вашем 9 доме = он постарается почаще с вами путешествовать или иными способами расширять ваше мировоззрение, например, позаботиться о вашем образовании, научит сам чему-нибудь полезному или, наоборот, будет всячески вас рекламировать, воспевать ваш авторитет, советоваться с вами;
⭐Луна партнёра в вашем 10 доме = он способен позаботиться о вашем трудоустройстве или возможностях профессионального роста, может даже предложит улучшить ваш статус.
⭐Луна партнёра в вашем 11 доме = позаботиться о ваших интересах, не даст вам заскучать, возьмёт в свою тусовку или предложит сбежать подальше от всех, будет беречь ваше личное пространство;
⭐Луна партнёра в вашем 12 доме = такому человеку можно доверить многие свои тайны и переживания, будьте уверены, он позаботится об их сохранности, а так же о вашем творческом/духовном развитии и вдохновении, о возможности путешествовать;

♈Луна в Овне заботится делом, причём не спрашивая, а так как сама считает нужным, решительно, быстро, пиная и мотивируя, не любит намёков, говорите ей прямо о том, что вас беспокоит и получите скоростное решение;
♉Луна в Тельце проявляет заботу лишь о тех, кто ей лично симпатичен, предлагая навести вам красоту или подсказывая правила поведения в обществе/ухода за собой, либо другими простыми бытовыми способами, вроде накормить, организовать и тд;
♊Луна в Близнецах проявляет заботу в форме привезти-отвезти, помочь руками-ногами-головой, поинтересоваться или подсказать вам что то, позвать с собой;
♋Луна в Раке заботится по классике жанра: накормить, напоить, обогреть, приютить, выслушать, успокоить или вместе погрустить;
♌Луна во Льве, если хочет проявить заботу, то дарит подарки, приглашает вас на торжество или как то иначе поднимает настроение до уровня праздничного, одаривает вниманием, берет под «отцовское» крыло, покровительствует;
♍Луна в Деве проявляет заботу суховато, но зато по делу, организует и выручит в требующих помощи ситуациях, предложит практическое решение проблемы, и если таковое невозможно или человек не делает действовать по схеме, умоет руки, нюни разводить и слушать нытьё не станет;
♎Луна в Весах, если хочет о ком то позаботиться, то опять же опирается на личные симпатии и роль человека в социуме, если ее все устраивает, она готова всячески поддержать в любых ваших предприятиях, то есть присоединиться или предложить что то сделать вместе, чтобы помочь вам почувствовать, что вы ни один;
♏Луна в Скорпионе заботу проявляет, как хороший психолог, помогает вам справиться с любыми внутренними и внешними кризисами, словно она одна знает дорогу на выход из тёмного царства, помогает избавиться от ненужного и найти нового себя, неотвратимо толкает вас к изменениям;
♐Луна в Стрельце проявляет заботу, устраивая вам царство изобилия чего угодно: от эмоций и впечатлений до количества/дороговизны еды на столе, от подарков до поездок, не жалеет на вас ничего, иногда с перебором, но это все из лучших побуждений;
♑Луна в Козероге проявляет заботу не вовремя и не к месту в силу своего изгнания, но с большим желанием помочь и поучаствовать, взять дело под свой контроль, установить свои правила, но получается довольно кандово, словно вам шарф на шее затягивает палач, и пирожки на службу не всегда уместны, и бедное растение, которое захлебнулось от частых поливов..
♒Луна в Водолее проявляет заботу гостеприимством, душевной поддержкой, предлагает выговориться и вас обязательно поймут, не осудят, но и в попу целовать не станут, отыщется рациональное и очень объективное, в то же время оригинальное решение любых проблем;
♓Луна в Рыбах проявляет заботу в качестве службы доверия, как и с водолейской, здесь можно многим поделиться и это скорей всего останется тайной, будут и глубокомысленные разговоры и взаимопонимание на тончайших уровнях;

Источник

8

Луна в гороскопе представляет наше бессознательное, которое (по  Фрейду) занимает большую часть нашей психики.  Нами осознается и прорабатывается очень малая часть действий и восприятий, поэтому невидимые нити Луны и составляют значительную часть полотна нашей жизни.

Луна свидетельствует о нашем рождении и раннем детстве, которое мы не помним, но которое  закладывает многие наши привычки, особенности питания и способ реакции на ситуации.  Главные потребности Луны – это те потребности, которые Маслоу определил как самые базовые потребности человека: потребности в еде и питье, в тепле и в защите от внешнего мира.

Луна в знаке определяет то место, где мы особенно нуждаемся в защите, то в чем мы чувствуем свою уязвимость, это место где коренятся основные наши страхи и комплексы.

Если в двух словах, то это можно выразить так:

Луна в Овне боится потерять инициативу, боится поражений.
Луна в Тельце боится нестабильности.
Луна в Близнецах боится однообразия и информационного вакуума.
Луна в Раке боится остаться незащищенной.
Луна во Льве боится быть недооцененной.
Луна в Деве боится недоделать, недоглядеть, допустить оплошность.
Луна в Весах боится не понравиться, боится разрыва взаимоотношений.
Луна в Скорпионе боится эмоционального штиля.
Луна в Стрельце боится потерять авторитет.
Луна в Козероге боится не дойти до цели.
Луна в Водолее боится потерять свободу и независимость.
Луна в Рыбах боится быть выведена на чистую воду.

Знак, в котором находится Луна,  и ее аспекты в гороскопе также показывают, как она реализует защиту своих страхов, в том числе через партнеров. В Тельце, например, Луна экономная и рачительная, привлекающая партнера вкусной едой и красивым внешним видом. В Весах Луна легко подстраивается под обстоятельства и партнера, стремится полностью соответствовать его вкусам. В Раке она становится для окружающих душкой, к которой все идут со своими проблемами, а партнера она окружает своей заботой и вниманием. Однако следует помнить, что Луна всегда эгоистична и за заботой и вниманием она маскирует свои собственные задачи, которые в целом сводятся к стремлению защитить себя от грубого и жестокого мира.

Для астролога очень важно оценить положения Лун в синастрии партнеров: негармоничные аспекты к Луне затрагивают базовые и бессознательные потребности и установки человека, поэтому  они могут разрушить даже самую большую любовь и самые высокие отношения.

Гармоничные отношения между Лунами (трин, секстиль, соединение) говорят, что у партнеров духовное родство, они живут душа в душу. В таком союзе партнеры хорошо чувствуют друг друга, проявляют искреннюю заботу друг о друге.

Также важно пронаблюдать взаимодействие между Луной каждого партнера и Венерой и Солнцем другого партнера. Так гармоничные аспекты от Солнца обеспечивают Луне партнера дополнительную энергетическую защиту, а аспекты Венеры способны давать Луне ласку и сочувствие. Если же возникают негармоничные аспекты между Луной одного партнера и Солнцем и Венерой другого партнера – то это хоть и не приводит к серьезным противоречиям и разрывам отношений, но способно серьезно омрачить атмосферу между ними.

Куда как большие проблемы для Луны могут доставить негативные аспекты злых планет партнера: Марса, Сатурна, Плутона и Урана.

От негативных аспектов Марса (квадрат, соединение, оппозиция) Луна плачет: марсианские несдержанные эмоции травмируют Луну, лишают ее почвы под ногами. Если Марс партнера очень злой, то через какое-то время душевные страдания могут проявиться в виде болезней (особенно если Луна принадлежит женщине, а Марс – мужчине). И среди самых частых заболеваний Луны, которая не получает жизненно для нее необходимой защиты: неврозы, бессонница, депрессии, различные фобии. Болезни Луны при долгом ее угнетении могут выйти и на соматический уровень и проявиться по знаку, в котором расположены Луна: в Овене дать мигрени; в Тельце – хронические болезни горла, переедание и полноту; в Меркурии – заболевания легких и бронхов; в Раке – болезни желудка; во Льве – болезни сосудов и сердца; в Деве — проблемы с ЖКТ; в Весах – нервные расстройства; в Скорпионе – болезни мочеполовой системы; в Стрельце – болезни печени; в Козероге – воспаления суставов и позвоночника, кожные заболевания; в Водолее – варикоз, в Рыбах  - различные инфекционные заболевания.

Если же женская Луна имеет гармоничный аспект от мужского Марса – то такое взаимодействие усиливает пару: мужчине позитивный отклик от Луны женщины позволяет ему лучше раскрыть свою мужскую энергию, а Луна получающая подпитку от Марса мужчины позволяет полностью раскрыться женственности ее обладательницы. Поэтому часто мужчина с одной женщиной чувствует себя мачо, а с другой – ущербным и неполноценным (такой же эффект дают  аспекты от Марса мужчины к Венере женщины).

Негативно на Луну влияют поражения от Плутона и Урана партнера. Аспекты от Плутона дают Луне постоянное безотчетное ощущение опасности, которое выматывает психику человека и ослабляет ее. Нестабильное воздействие Урана ее раздражает – длительное ураническое воздействие может привести к нервным срывам и к болезням на телесном уровне.

Отдельно нужно сказать о негативном влиянии на Луну Сатурна. В древности Сатурн называли «большим несчастьем» и поражение Луны или Солнца от Сатурна называли  «печатью Сатаны». С.Шестопалов смягчил название  до «печати несчастья», которую несут негативные аспекты этой суровой планеты к Луне. Под воздействием Сатурна партнера на свою Луну человек чувствует себя подавленным, несчастным. Однако наличие «печати несчастья» может по-разному влиять на отношения. Если Сатурн принадлежит мужчине — то он может всячески подавлять социальную активность жены, в результате она превращается в домохозяйку , и,  в конечном счете, становится неинтересной мужу. Если же Сатурн принадлежит женщине, то муж методично загоняется под каблук и лишается всяческой инициативы. Человеку легче перенести влияние Сатурна партнера в том случае, если он к нему уже «привык»: его Луна, например, имеет поражение от собственного Сатурна или он уже имел «печать несчастья», исходящую от родителей. Такие люди как бы бессознательно ищут себе новый Сатурн – и находят его в виде супруга/супруги. В результате «печати несчастья» брак чаще всего распадается  и уходит чаще всего носитель Сатурна. Угнетатель теряет интерес к угнетаемому, перестает его уважать, начинает им пренебрегать и, в конце концов, покидает семью.

Но в противовес «печати несчастья» существует еще и печать счастья – это гармоничные аспекты (трин, секстиль, соединение) от Юпитера одного партнера к светилам другого. Юпитер через гармоничные аспекты дает партнеру заряд бодрости, оптимизма, полноты жизни. Замечено, что если один из партнеров имеет от другого «печать счастья» – то он больше дорожит отношениями и браком, поскольку  чувствует себя счастливым рядом с партнером.

И обязательно  нужно оценить в какой дом попадает Луна партнера: это укажет тот вид заботы и взаимодействия, которое вы получите от Луны другого человека.

Луна партнера в вашем первом доме: вы становитесь сильно зависимым от настроений партнера, он может подчинить вас своим желаниям и капризам.

Луна партнера в вашем втором доме: ваш партнер начинает усиленно заботиться о вас, создавая вам комфортную среду дома. Конечной целью Луны в вашем втором доме является подспудное желание разделить вашу энергию и финансы.

Луна партнера в вашем третьем доме: партнер может начать ревновать вас к окружению, стремясь заменить все общение самим собой. В лучшем случае партнер мягко научит вас важным принципам человеческого общения.

Луна партнера в вашем четвертом доме: это положение может дать обоим  партнерам чувство глубокого  удовлетворения и умиротворение, партнера будет очень тянуть домой к вам, также как и вас к нему.  Это самое лучшее положение для партнера и вас – с ним вы чувствуете себя в безопасности, уверенности в себе и своей жизни.

Луна партнера в вашем пятом доме: ваш партнер может начать заботится о вас как о ребенке, при этом выказывать свою заботу очень эмоционально. Иногда такая забота перерастает в демонстративную игру, когда партнеры сюсюкаются не только наедине с собой, но и прилюдно. Если один из партнеров занимается творчеством, то другой может стать для него музой, оградить от многих бытовых забот.

Луна партнера в вашем шестом доме: при таком аспекте партнер может начать усиленно заботиться как о своем, так и о вашем здоровье, и внезапно стать последователем здорового образа жизни.  Однако Луна часто переводит заботу о другом в заботу о себе самом, и в результате муж или жена часто оказываются в рабстве у оздоровительных методик партнера.

Луна партнера в вашем седьмом доме. Забота о вас вашего партнера может начать вас раздражать, как раздражает повзрослевшего ребенка забота матери, которая стремится завязать ему шарфик на улице. Часто пораженная Луна (особенно женская) под видом заботы маскирует свои эгоистические программы —  в такой заботе порабощается воля другого. В таком случае часто партнеры быстро становятся врагами: его начинает раздражать любое действие жены, а она рассказывает всем, какой муж толстокожий сухарь.

Луна партнера в вашем восьмом доме. При такой комбинации у партнеров возникнет ощущение скрытой угрозы или сильного напряжения, которое часто будет материализовываться в открытые конфликты. При не сильно пораженном 8 доме такое стояние может добавить приятной остроты в отношениях, сильное сексуальное притяжение и совместные медитации, в которых парный эгрегор включается очень сильно. Но если что-то в паре разлаживается, то секс может стать просто невозможным.

Луна партнера в вашем девятом доме. Если его Луна попала в ваш девятый дом – то в заботе друг о друге вдруг появляется некий сакральный смысл. Это не простой аспект, но его можно использовать в позитивном ключе, например в качестве вдохновляющего момента для обучения, путешествий или написания философских трактатов.

Луна партнера в вашем десятом доме. Забота о партнере начинает носить назидательный характер, партнеры могут начать поучать друг друга на  конкретных примерах или подстраивать ситуацию так, чтобы другой сам смог извлечь уроки. Но поскольку в 10 доме Луна в падении – то вовсе не факт, что партнер сделает правильные выводы или вообще усвоит уроки. При сильной Луне партнер может начать жестоко эксплуатировать другого, злоупотребляя его чувством долга. Здесь очень важно проанализировать данное положение и вовремя остановиться, пока отношения совсем не испортились.

Луна партнера в вашем одиннадцатом доме. Такое стояние способно сделать дружбу между партнерами теплой, партнер будет с удовольствием заботиться о вас, почти ничего не требуя взамен. Однако этот аспект таит в себе много возможностей для злоупотреблений, и не последними из них будет подсознательное искушение партнера тайно вас поработить и изолировать от ваших друзей и общественной деятельности. И в один прекрасный момент вы можете заметить, что все друзья и сообщества куда-то исчезли, и ваша жизнь сделалась намного скучнее. Чтобы этого не случилось, партнерам нужно отказаться от собственнических устремлений и понять, что их союз должен быть частью более широкой групповой жизни и работы.

Луна партнера в вашем двенадцатом доме. Этот аспект может погрузить в ад, а может вознести в небо – все зависит от культурного уровня партнеров и их установок по отношению друг к другу (насколько они потребительские). К примеру, Луна жены, попав в 12 дом мужа, может привести к тому, что оба будут считать его главной жизненной задачей — служение ей как жене, матери его детей и хозяйке дома. Главная проблема состоит в подмене образа Бога образом жены. Смысл данного аспекта в том, чтобы увидеть тонкие кармические узлы, корни которых уходят, быть может, в очень далекое прошлое, и попытаться их смягчить на бытовом уровне. В хорошем варианте партнер становится психоаналитиком и духовником для другого, но для этого он должен проявить душевную тонкость и полное бескорыстие.

Автор: Элеонора Данилова, астролог

Используемая литература:

С.Шестопалов, О. Молчанова «Астрология взаимоотношений»

Авессалом Подводный «Общая астрология»

Л. Назарова «Медицинская астрология»

9

ЧТО ЗНАЧАТ ЛЮДИ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА (элементы синастрии)

Синастрия. Планеты партнера в домах гороскопа.

Каждый человек приходит в жизнь другого человека не просто так. Каждый несет собой какой-то урок, играет определенную роль в жизни другого человека.
Понять суть того, какую конкретно роль играет в моей жизни тот или другой человек, помогает такой прием синастрии, как анализ того, в какой дом моего гороскопа попадает та или другая планета этого человека.
Например, мой Asc – 20 градусов Рыб, а Солнце партнера находится в 25 градусах Рыб. Значит, его Солнце попадает мне в 1 дом.
При этом наибольшее значение имеют личные планеты. Прежде всего Солнце, затем Луна, Меркурий, Венера и Марс. Остальные планеты дают лишь оттенки и имеют в синастрии меньшее значение.
Теперь остановимся подробнее на каждом из домов.

1 ДОМ.
Человек, чья личная планета попадает в наш 1 дом, не может пройти мимо нас незамеченным. Прежде всего, нам нравится этот человек, мы даже восхищаемся им, считаем его достойным подражания, и, в какой-то мере, хотели бы быть на него похожи.
Если наш 1 дом слаб или поражен, то это восхищение данным человеком трансформируется в негативное переживание. Мы, в глубине души, признаем его достоинства, но, в то же время, хотим быть «не хуже», то есть появляется чувство соперничества и ревности. Нам может казаться, что этот человек – «выскочка», «выпендривается», и мы можем испытывать по отношению к нему раздражение.

Характер нашего восхищения владельцем планеты в нашем 1 доме определяется самой этой планетой.
СОЛНЦЕ – мы считаем человека кладезем достоинств, восхищаемся его личностью, согласны на его власть над нами – хотим прислушиваться к его советам, подражать ему.
ЛУНА – человек кажется нам образцом душевности и заботы. В его обществе мы расслабляемся, отдыхаем душой, нам уютно с ним.
МЕРКУРИЙ – мы считаем человека очень умным. Иногда нам кажется, что он просто выражает наши мысли.
ВЕНЕРА – человек нравится нам внешне, нравятся его манеры, привычки. Если Венера женщины попадает в 1 дом мужчины – он считает её красавицей.
МАРС – мы восхищаемся энергией человека и его деловыми качествами. Для женщины мужчина, Марс которого попадает в её 1 дом – «настоящий мужчина».
ЮПИТЕР – вызывает восхищение благородством и великодушием человека.
САТУРН – ответственностью.
УРАН – оригинальностью и нестандартностью.
НЕПТУН – высокими духовными качествами.
ПЛУТОН – значительностью и силой.

10

2 ДОМ.
Влияние планет партнера из нашего второго дома, мы чувствуем слабее, так как этот дом не относится к ключевым домам гороскопа. Второй дом символизирует среду обитания, материальные, этические и эстетические вопросы нашего существования.
Поэтому, если благоприятная планета партнера попадает в наш 2 дом, мы можем чувствовать, что этот человек может поспособствовать улучшению нашего материального положения, нашему комфорту, да и вообще украсить нашу жизнь. Если же эта планета дисгармонична, то мы, наоборот, чувствуем, что данный человек может всё это у нас отнять.
Теперь рассмотрим каждую планету в положительном ключе. Если она дисгармонична, или дисгармоничен наш 2 дом, то все будет наоборот.
СОЛНЦЕ – мы чувствуем, что рядом с этим человеком нам радостнее и веселее жить. Рядом с ним наши проблемы кажутся легко разрешимыми, а жизнь играет новыми красками.
ЛУНА – рядом с этим человеком нам очень комфортно и уютно в физическом плане. Он, как никто другой, может создать у нас ощущение спокойствия и безмятежности. Если он что-то приготовит для нас, нам это покажется очень вкусным.
МЕРКУРИЙ – такой человек может подсказать нам решение наших житейских проблем (по крайней мере с ним хорошо их обсудить).
ВЕНЕРА – человек просто украшает нашу жизнь, нам приятно рядом с ним.
МАРС – мы чувствуем, что человек может позаботиться о нас, в нужной ситуации подставить плечо, оказать поддержку, защитить.
ЮПИТЕР – мы чувствуем, что можем рассчитывать на его помощь.
САТУРН – мы чувствуем, что можем рассчитывать на ответственность этого человека по отношению к нам.
УРАН – человек может показать нам нашу привычную жизнь с другой стороны.
НЕПТУН – у человека хорошо получается надевать на нас «розовые очки»
ПЛУТОН – человек может дать нам импульс изменить нашу привычную жизнь

11

3 ДОМ
Это дом межличностного общения, родственных связей, контактов, обучения.
Попадание планет партнера в наш 3 дом ( при прочих благоприятных показателях) дает нам ощущение того, что мы как бы родственники, что мы «одной крови», чем-то похожи.
Поэтому нам всегда очень интересно и приятно поболтать с таким человеком. Возникает чувство, что мы понимаем друг друга с полуслова, как будто мы знакомы уже сто лет. С таким человеком мы можем разговаривать часами, и всегда будут находиться новые и новые темы для разговоров.
Такой человек может нас многому научить, потому что нам очень интересно слушать его, и мы готовы расспрашивать его обо всем.
СОЛНЦЕ в нашем 3 доме – такого человека мы воспринимаем почти как брата (или сестру). Нам никогда не надоедает общаться и разговаривать обо всем на свете.
ЛУНА – нам кажется, что такой человек как никто другой понимает наши душевные проблемы. С ним можно часами вести задушевные разговоры.
МЕРКУРИЙ – «брат по разуму», понимает нас с полуслова.
ВЕНЕРА – такой человек для нас – чуткий, внимательный и деликатный собеседник.
МАРС – с таким человеком нам приятно и интересно поспорить.
ЮПИТЕР – к мнению такого человека мы прислушиваемся, он может объяснить нам многие вещи, мы готовы учиться у него.
САТУРН – говорят, есть люди, с которыми приятно просто помолчать. Вот, это как раз тот случай!
УРАН – такого количества оригинальных и нестандартных мыслей мы ещё ни от кого не слышали! С таким человеком нам очень интересно!
НЕПТУН – интуитивное ощущение духовной близости. Чувство, что такой человек очень глубоко нас понимает.
ПЛУТОН – такой человек просто завораживает нас. Хочется его слушать и слушать.

12

4 ДОМ
Четвертый дом относится к ключевым домам гороскопа, поэтому синастрию по нему мы воспринимаем достаточно сильно. Почти всегда у нас возникает желание особенно близких отношений с человеком, личные планеты которого попадают в наш 4 дом. Это один из показателей брака.
4 дом – дом очень личный и интимный. Это основание нашей души, наши истоки, наши корни. Это наша семья, наши родители, воспоминания о детстве. Наш дом (не в смысле квартиры, а в смысле убежища для нашей души), наше личное пространство.
И если планета партнера попадает в этот дом, она автоматически делает его как бы причастным ко всему вышеперечисленному.
Иными словами, мы готовы впустить такого человека в наш дом. И в материальном и в душевном плане.
СОЛНЦЕ в 4 доме – мы чувствуем в таком человеке родственную душу, нам хочется, чтобы он стал частью нашей жизни. Если Солнце мужчины попадает в 4 дом женщины, то он ассоциируется у неё с отцом.
ЛУНА – такой человек ассоциируется у нас с матерью. Особенно это касается мужчин, если Луна женщины попадает к ним в 4 дом. С таким человеком мы чувствуем себя «как дома».
МЕРКУРИЙ – с самого начала общения с таким человеком возникает желание «запустить его в свой дом», то есть общаться не на общие, а на личные темы.
ВЕНЕРА – для мужчины женщина с Венерой в его 4 доме – идеал хозяйки, для женщины мужчина с таким положением – человек, с которым очень приятно жить под одной крышей.
МАРС – это положение может и притягивать и отталкивать. Суть его в том, что партнер с таким положением Марса имеет доступ к самым глубоким и уязвимым слоям нашей души. Он может ранить нас так больно и глубоко, как никто другой. Но эти раны могут как отталкивать, так и сплачивать. Для брака положение двойственное.
ЮПИТЕР – такой партнер – авторитет для нас. Его авторитет сравним с авторитетом родителей.
САТУРН – мы чувствуем, что такой человек мог бы стать для нас настоящей опорой. Для женщин опять же возможна ассоциация с отцом.
УРАН – положение похоже на положение Марса. Человек с такой синастрией может подрывать нашу веру в себя, нашу внутреннюю самооценку, подвергать сомнению незыблемость наших внутренних устоев. Для брака не очень благоприятно, но, при определенных условиях, такой аспект может сплачивать людей.
НЕПТУН – сильное подсознательное чувство родства душ и полного единения.
ПЛУТОН – человек внушает чувство силы и безопасности. Ощущение, что с таким человеком можно строить дом и семью, что, войдя в род, такой человек усилит его.

13

5 ДОМ
Дом любви, детей, удовольствий и творчества.
Синастрическая планета, попадающая в наш 5 дом, вызывает у нас теплое и светлое чувство любви к её владельцу. Мы даже сами не понимаем, за что любим этого человека, просто любим, искренне и бескорыстно, почти как своего ребенка. Это один из лучших показателей для брака.
Данное положение вносит в отношения романтику и легкость. В присутствии владельца планеты, попадающей в наш 5 дом, мы игривы как дети, чувствуем себя легко и непринужденно, активизируются и просыпаются наши творческие способности.
СОЛНЦЕ в 5 доме – мы любим этого человека почти как своего ребенка, в его присутствии мы оживаем, как цветок после дождя, и ощущаем прилив жизненных и творческих сил.
ЛУНА – этот человек как никто другой умеет поднимать нам настроение.
МЕРКУРИЙ – разговор с этим человеком всегда - праздник.
ВЕНЕРА – аспект сексуального притяжения. С таким партнером мы чувствуем себя самыми красивыми и желанными, а его воспринимаем как лучшего романтического партнера.
МАРС – ещё более сильный сексуальный аспект. Партнер воспламеняет наши чувства, «заводит», рождает страсть.
ЮПИТЕР – партнер способствует нашей творческой активности, поддерживает в творческих начинаниях.
САТУРН – здесь много зависит от характеристик Сатурна и 5 дома в обоих гороскопах. Либо привязанность, хоть и лишенная страсти, зато достаточно прочная, либо ограничение свободы и творческой активности владельцем Сатурна в отношении второго партнера.
УРАН – молниеносная вспышка страсти, головокружительный роман, который, хоть и не будет долгим, зато внесет свежую струю в творческие порывы владельца 5 дома.
НЕПТУН – романтическая влюбленность, платонические чувства, идеализация человека, чей Нептун попадает в наш 5 дом.
ПЛУТОН – ощущение огромного энергетического потенциала партнера. Огромный импульс влечения к нему. Может сложиться впечатление, что этот человек перевернул все наши представления о любви.

14

6 ДОМ
Отношения по этому дому воспринимаются изначально как неравные, подчиненные, зависимые. Хозяин планеты, которая попадает к нам в 6 дом, воспринимается нами как нерадивый слуга, подчиненный или младший компаньон в каком-либо деле.
Романтики здесь нет совсем, отношения рассматриваются как скучные, утомительные, но необходимые для достижения определенной цели, в худшем случае как вынужденные.

СОЛНЦЕ в 6 доме – наиболее яркое проявление всего вышеперечисленного.
ЛУНА – человек нам в тягость в бытовом плане. Мы считаем, что он обязан делать что-то, чего не делает. Либо мы вынуждены заботиться о его здоровье, лечить его.
МЕРКУРИЙ – разногласия по поводу работы или бытовых дел. Мы пытаемся учить партнера как и что ему делать.
ВЕНЕРА – партнер умеет хорошо выполнять наши просьбы и «служить» нам.
МАРС – партнер тратит свою энергию на то, что старается всеми силами нам услужить, но мы не всегда можем оценить это по достоинству.
ЮПИТЕР – такого человека мы уже не можем воспринимать как слугу, скорее – помощника в работе.
САТУРН – совместная деятельность с этим человеком нам в тягость, сильно нас ограничивает и напрягает.
УРАН – человек либо мешает нам в работе, расстраивает её, либо заставляет нас посмотреть на эти вопросы с другой стороны.
НЕПТУН – такой партнер может вогнать нас в иллюзии по поводу деятельности, которой мы занимаемся.
ПЛУТОН – мы чувствуем, что такой человек может сильно помочь нам в нашей деятельности за счет своей силы, возможностей и потенциала. Но все равно отношения с ним носят характер вынужденности.

15

7 ДОМ
Ещё один очень важный в синастрии дом. 7 дом – это дом партнерства как такового. Поэтому человека, личные планеты которого попадают в наш 7 дом мы изначально воспринимаем как своего партнера.
В чем отличие «партнера» от «не партнера». В том, что партнер – это человек, с которым у нас возникают отношения, подразумевающие взаимные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
Предположим, у нас есть друг. Мы можем не звонить ему неделями – он не обидится, если нам нужно куда-то уехать по своим делам, мы не думаем: «а как он без меня?». Просто уезжаем, а ему посылаем СМС-ку: «я уехал, пока».
А с партнером это всё уже не пройдет. О партнере мы думаем и взаимодействуем с ним постоянно.
При решении своих дел и интересов, мы обязательно учитываем интересы партнера. То есть, говоря образно, наши жизни сплетены в одну.
Поэтому жизнь человека делится на две части – когда он один, «свободен», и когда у него есть партнер – человек, с которым приходится постоянно считаться, чьи интересы принимать за свои, вместо «я» все чаще и чаще говорить и думать «мы». Многие воспринимают это как «несвободу».
Надо сказать, что не все люди имеют склонность к партнерству. Наличие или отсутствие такой склонности можно определить по характеристикам 7 дома человека.

Синастрические планеты партнера, попадающие в наш 7 дом, изначально настраивают нас на глубокое общение с этим человеком. Нам хочется строить с ним отношения, хочется, чтобы наши жизни были чем-то связаны. Это хороший (но не единственный) показатель для брака.
СОЛНЦЕ в нашем 7 доме – мы воспринимаем человека как наше отражение, возможно, как нашу «половинку». «Гляжусь в тебя как в зеркало» - видимо, это как раз об этом.
ЛУНА – эмоциональное притяжение. Партнер рассматривается как «половинка» в эмоциональном и душевном плане. В старину мужья обращались к женам: «Душа моя», может это отсюда. )
МЕРКУРИЙ – хорошо подходит для совместной интеллектуальной деятельности. В интеллектуальном плане люди хорошо дополняют, стимулируют и поддерживают друг друга.
ВЕНЕРА – мы считаем, что такой человек может быть нам хорошим партнером в эстетическом (нам приятно с ним взаимодействовать) и социальном (не стыдно показаться вместе на людях) планах.
МАРС – воспринимаем человека одновременно как партнера и как соперника. Но этот аспект все равно сближает. Мы годами можем быть вместе с таким человеком просто ради того, чтобы что-то ему «доказать».
ЮПИТЕР – такой партнер видится нам как добрый меценат, спонсор или идеологический авторитет. Мы надеемся на то, что такое партнерство будет выгодным для нас.
САТУРН – такой партнер воспринимается нами как руководитель или ограничитель наших прав. Есть желание зафиксировать отношения в виде контракта.
Такие отношения будут притягивать людей, нуждающихся в авторитете и руководстве.
УРАН – человек – сюрприз. Отношения складываются оригинальные, новые, необычные. Скучно точно не будет, но и рассчитывать на стабильность такого союза не приходится.
НЕПТУН – глубокая духовная общность, «родство душ», глубокая платоническая влюбленность, желание пожертвовать чем либо ради партнера.
ПЛУТОН – партнер воспринимается как энергетически сильный человек, который и будет руководить в отношениях и направлять их по своему разумению. У нас может быть чувство, что такой партнер «затягивает» нас в отношения как мощная неуправляемая стихия.

16

8 ДОМ
Мистический и таинственный дом. Поэтому, если планеты какого либо человека попадают в наш 8 дом, мы чувствуем во взаимодействии с ним что-то мистическое, что выходит за рамки нашего ментального понимания. Это может быть сексуальное или энергетическое притяжение, необъяснимое с логической точки зрения влечение к человеку, «роковая любовь» и тому подобные вещи.
Какую роль это положение может сыграть для брака или длительных отношений – нужно смотреть по остальным домам. Если оно подкрепляется хорошими показателями, значит, оно сможет реализоваться в положительном ключе и будет только укреплять отношения. Если же других хороших синастрических показаний с данным человеком нет, то данного положения лучше опасаться. Оно может спровоцировать слепую страсть, которая ничего хорошего нам не принесет, а только эмоционально вымотает душу и оставит в ней раны.
Отношения с человеком, имеющим планеты в нашем 8 доме, всегда эмоционально насыщенны. Они не могут быть ровными, спокойными, комфортными и умиротворяющими. Это надо иметь в виду.

СОЛНЦЕ в нашем 8 доме – личность партнера воспринимается через призму его сексуальных и энергетических качеств. Нам кажется, что этот человек подпитывает нас энергией, что порождает сильное энергетическое притяжение.
ЛУНА – сильное, почти мистическое, душевное притяжение. Кажется, что партнер просто «проник в душу» и поселился там.
МЕРКУРИЙ – кажется, что человек каким-то мистическим образом понимает наши мысли. Впрочем, это самое слабое положение из всех планет в данном случае по силе воздействия.
ВЕНЕРА – аспект роковой любви, безудержной страсти. В партнере видится сексуальный фетиш.
МАРС – страсть, огромной силы физическое, энергетическое и сексуальное притяжение, сметающее всё на своем пути.
ЮПИТЕР – необъяснимое с логической точки зрения отношение к человеку как к учителю и авторитету. Мы готовы во всем следовать за ним.
САТУРН – мы чувствуем, что человек имеет огромную силу контролировать и подавлять нас на глубоком уровне нашей души. Такой человек может поспособствовать формированию у нас психологических комплексов и зажимов. Единственное положение 8-го дома, не имеющее сексуальной подоплеки. В данном случае секс приведет к непониманию, и, опять же, чреват появлением комплексов.
УРАН – такой человек, как никто другой, может будоражить нашу душу, буквально переворачивать её, выявляя в ней новые стороны. Длительное взаимодействие с таким человеком будет трансформировать нашу душу, причем иногда до такой степени, что мы перестанем узнавать сами себя. Пойдет это во вред или во благо – нужно смотреть по другим показателям.
НЕПТУН – мы чувствуем глубокое мистическое притяжение к такому человеку, склонны идеализировать его, воспринимая чуть ли не как Небожителя, неземное существо.
ПЛУТОН – страсть, физическое и энергетическое притяжение, «роковая любовь». Мы готовы преклоняться перед этим человеком, признавать его авторитет.

17

9 ДОМ
Дом расширения нашего кругозора, наших горизонтов, наших знаний о мире.
И человек, чьи планеты попадут в наш 9 дом, будет каким либо образом этому способствовать.
Нам будет интересно общаться с этим человеком, почти как в случае с 3-им домом. Но если там мы общались на равных, то в случае с 9-ым домом мы будем больше слушать. Нам будет очень интересно то, что рассказывает нам обладатель планеты в нашем 9 доме. В какой-то мере мы будем воспринимать его как учителя и чувствовать, что нам есть чему у него поучиться, что он может передать нам много ценной информации и расширить наши знания о мире, наш кругозор.

СОЛНЦЕ в нашем 9 доме – мы видим в человеке того, кто сможет дать нам много ценных знаний и помочь понять многие мировоззренческие вещи, которые мы раньше не понимали.
ЛУНА – человек может помочь нам разобраться в нашей душе, объяснить нам причины наших душевных состояний, или помочь понять психологию других людей.
МЕРКУРИЙ – мы готовы слушать такого человека часами как интереснейшего рассказчика.
ВЕНЕРА – человек имеет возможность объяснить нам многое в сфере искусства и культуры, развить наши этические и эстетические взгляды, показать нам красоту мира там, где мы её раньше не видели.
МАРС – человек активно побуждает нас заниматься самообразованием, повышать уровень своей эрудированности, расширять свой кругозор, путешествовать.
ЮПИТЕР – человек может значительно повлиять на наши философские взгляды, на наше мировоззрение. Он имеет для нас безусловный авторитет в этих вопросах.
САТУРН – человек имеет склонность ограничивать наши познания, не давая нам распыляться на многие сферы. И этим способствует систематизации и оформлению в четкую схему тех познаний, которые у нас уже есть.
УРАН – человек может полностью, в корне, поменять и перевернуть наше мировоззрение, наши философские и религиозные взгляды, наши взгляды на жизнь и на мир. Пообщавшись с ним, мы как будто начинаем смотреть на мир другими глазами.
НЕПТУН – человек имеет влияние на наши религиозные взгляды. Он может открыть нам многие истины в этом вопросе, которых мы раньше не понимали. Мы готовы прислушиваться к нему в разговорах на данную тему.
ПЛУТОН – человек способствует нашему саморазвитию и трансформации нашего сознания, нашему личностному росту в данных вопросах.

18

10 ДОМ
В момент нашего рождения этот дом находится у нас над головой (в зените). И это не случайно. Ведь этот дом символизирует наши наивысшие достижения и то, к чему мы стремимся. Это дом карьеры, социальных достижений (награды, звания) и успехов.
Чем больше заполнен в нашем гороскопе 10 дом, тем больше мы будем стремиться в жизни к достижению социальных высот.
Как же мы будем воспринимать человека, планеты которого попадут в наш 10 дом? Тут возможны два варианта, и их надо иметь в виду при рассматривании каждой планеты.

Если наш 10 дом пуст, то мы будем видеть в таком человеке начальника, а также лицо, всячески побуждающее нас к социальным достижениям. Это положение может быть довольно благоприятным для нас. Если наш 10 дом слаб, то есть в нас «руководящая сила» выражена слабо, то мы будем признавать руководящую роль такого человека в нашей жизни.
Если же наш 10 дом силен и заполнен планетами, то мы «сами себе руководители». Поэтому мы будем воспринимать такого человека как соперника, конкурента за «место под солнцем», в то же время признавая в глубине души, что нам есть чему у него поучиться. Мы будем подсознательно чувствовать превосходство этого человека, но в то же время не желать ему подчиниться ни в чем. Но, в конечном итоге, несмотря не все трения и конфликты, отношения с этим человеком могут значительно поднять нас в социальном плане.

СОЛНЦЕ в нашем 10 доме – мы чувствуем превосходство данного человека над собой. При слабом 10 доме – мы видим в нем начальника, восхищаемся им и готовы подчиняться. При сильном – хотя и чувствуем его превосходство, но подчиняться не желаем, соперничаем с ним, доказываем, что мы «сильнее».
ЛУНА – мы чувствуем, что человек имеет силу и власть над нашим сознанием и подсознанием. Мы чувствуем в нем олицетворение нашего подсознательного «родителя» в понимании психолога Эрика Берна.
МЕРКУРИЙ – слова данного человека имеют для нас очень большой вес. Мы прислушиваемся к ним как к словам родителя или начальника.
ВЕНЕРА – такой человек имеет большую власть над нами в формировании нашего социального поведения: что «прилично», а что «неприлично» в обществе, как нужно себя вести и т.п. Почти как родитель. И мы готовы прислушиваться к нему в этих вопросах.
МАРС – человек просто давит нас своей энергией. Командует нами, побуждает к различным действиям. Мы либо сдаемся под натиском его энергии и подчиняемся ему (при слабом 10 доме), либо сопротивляемся (при сильном).
ЮПИТЕР – человек – «добрый начальник» для нас. Может очень сильно нам помогать. Мы его уважаем, признаем его авторитет (если наш 10 дом не слишком силен).
САТУРН – в этом случае человек – «злой начальник». Он очень сильно ограничивает нас, подавляет, считает что мы «ни на что не способны». Мы можем считать его причиной всех наших неудач.
УРАН – человек может открыть нам глаза на наше предназначение, наши цели, благодаря ему мы начинаем видеть их по-другому, по-новому.
НЕПТУН – здесь наоборот, человек может нам наши цели завуалировать, повести нас по ложному пути. Мы можем очень верить ему, а затем обмануться в своих ожиданиях.
ПЛУТОН – человек имеет власть командовать нами, заставляет делать что-то. Мы подсознательно чувствуем его силу и власть над нами.

19

11 ДОМ
Наличие планет партнера в нашем 11 доме – прекрасное основание для дружбы. В таком человеке мы чувствуем равную себе личность, друга, единомышленника. Нас могут сплачивать общие идеи, общие взгляды на жизнь. Такой человек может вдохновлять нас на новые интересные дела, делиться с нами интересными для нас идеями.
Но для брака такое положение не подходит, хотя иногда оно побуждает людей настолько вдохновляться друг другом, что они принимают эти отношения за любовь.
Дело в том, что 11 дом чересчур холоден и интеллектуален, он склоняет людей рационализировать свои чувства друг к другу, поэтому в данном случае хорошо удается общение исключительно на интеллектуальном уровне.

СОЛНЦЕ в нашем 11 доме – мы видим в человеке друга и единомышленника, разделяющего наши взгляды и идеи. Нам интересно с ним.
ЛУНА – мы чувствуем, что человек – наш единомышленник в душевных и эмоциональных вопросах. Душевно мы как бы «на одной волне».
МЕРКУРИЙ – с таким человеком нам всегда интересно обсудить много новых и интересных идей.
ВЕНЕРА – нам кажется, что именно так, как этот человек, и должен вести себя «настоящий друг».
МАРС – иногда такой человек может обижать нас своей импульсивностью и бестактностью, мы можем с ним ссориться, но все равно считаем его своим другом.
ЮПИТЕР – такой человек сам становится нашим другом и сильно расширяет круг наших друзей, знакомя с новыми интересными людьми.
САТУРН – такой человек, наоборот, ограничивает круг наших друзей, может поссорить с кем-то.
УРАН – такой человек может научить нас дружить совершенно по-новому и открыть нам ещё очень много неожиданных и интересных идей.
НЕПТУН – такой человек, сам того не осознавая, может сильно искажать информацию о людях, нас окружающих, и о наших друзьях. Может вдохновить нас ложными идеями.
ПЛУТОН – идеи и взгляды такого человека просто завораживают нас. Мы готовы стать его единомышленником.

20

12 ДОМ
Ещё один таинственный дом гороскопа. Поэтому отношения с человеком, личные планеты которого попадают к нам в этот дом, никак нельзя назвать простыми.
Прежде всего, этот человек привлекает нас какой-то тайной, которая, как нам кажется, в нем есть, и которую мы всей душой хотим разгадать.
В начале отношений мы испытываем острый интерес к партнеру, но затем он ослабевает, не получая необходимой для его развития эмоциональной подпитки.
По мере развития отношений и более тесного общения выясняется, что партнер гораздо слабее, чем казался ранее, и ничего таинственного и необычного в нем нет. В результате человек начинает все чаще спрашивать себя: а что я в нем нашел? Наступает разочарование в партнере и в отношениях. Человек может пойти на разрыв отношений. И здесь начинается самое интересное! После разлуки мысли о партнере начинают одолевать с новой силой. И та тайна, которая привлекала к нему в начале отношений, начинает манить вновь. И так по кругу до бесконечности….. Иррациональные непонятные отношения……
Совет попавшим в такую ловушку 12 дома можно дать только один: постарайтесь не идеализировать партнера, постарайтесь увидеть в нем не «неземное таинственное существо», а обычного человека со своими слабостями и недостатками.

СОЛНЦЕ в нашем 12 доме – мы склонны сильно идеализировать такого человека. Он кажется нам «необыкновенным», «каких больше нет». Его личность как магнитом притягивает нас какой-то, как будто хранящейся в ней, загадкой.
ЛУНА – нас все время тянет заглянуть в душу этого человека, раскрыть её. Он тоже кажется нам необыкновенным и загадочным и этим притягивает к себе.
МЕРКУРИЙ – речи такого человека нам не совсем понятны, но, тем не менее, мы готовы слушать его часами, как будто сейчас он раскроет нам какую-то тайну.
ВЕНЕРА – особенно сильно работает у мужчин, если женская Венера попадает в их 12 дом. Такая женщина идеализируется ими до образа «таинственной незнакомки», «неземного создания», «прекрасного ангела». При близком знакомстве этот образ начинает сильно тускнеть, при разлуке – усиливается вновь.
МАРС – а это положение сильно работает у женщин, если в их 12 дом попадает Марс мужчины. Мужчина представляется «прекрасным рыцарем», «идеальным мужчиной». А дальше – то же самое, что и с Венерой для мужчин.
ЮПИТЕР – такое положение на отношения мужчина-женщина влияет слабее. При такой синастрии у нас сильный интерес вызывают философские взгляды партнера. Мы видим в них какую-то тайну, загадку, и изо всех сил пытаемся понять его мировоззрение. В силу особенностей 12 дома это всё мы так же идеализируем.
САТУРН – нам кажется, что такой человек необоснованно холоден и отстранён по отношению к нам. Почему-то нас это беспокоит, мы из-за этого расстраиваемся и изо всех сил пытаемся выяснить причину такого отношения.
УРАН – такой человек просто сводит нас с ума своими супероригинальными поступками, и мы готовы много сил положить на то, чтобы понять причины такого поведения.
НЕПТУН – такого человека мы не можем понять вообще, он кажется нам просто инопланетянином, чем и вызывает к себе сильный интерес с нашей стороны и приковывает к себе наше внимание.
ПЛУТОН – мы чувствуем, что в человеке содержится какая-то тайна, от которой нам даже немного страшно. Мы ощущаем в нем какую-то скрытую мощь, что приводит нас в трепет.

Вы здесь » Terra-info » Классическая астрология » Синастрия